Где лечим? - продолжение ч.2

                 В продолжение статьи «Где лечим?»,  хочется описать дальнейшее развитие событий, причем не менее увлекательное и захватывающее)).
                 После прохождения «бесплатного» обследования в одной из городских больниц, я начала самостоятельное выяснение причин тревожащих меня симптомов. Хочу добавить, что к тому моменту меня тревожила еще одна проблема - я не могу забеременеть!
            Первое , что я сделала это пошла сдавать кровь на все нужные и ненужные гормоны, о наличии которых конечно узнала из интернета путем длительного  изучения множества статей.

Может, кому пригодится список:

  1. Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 и Т4 - свободные и общие
  2. ФСГ, ЛГ  (3-8 д.ц. или 19-21д.ц.)
  3. Пролактин (8д.ц.)
  4. Эстрадиол
  5. Прогестерон (19-21д.ц.)
  6. Тестестерон
  7. ДЭА - сульфат.
  8. Антитела


Сразу хочу обратить Ваше внимание, на то что весь этот список (который может и не надо было мне весь сдавать, я «подчерпнула» из интернета. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Но имея за плечами опыт безуспешного общения с врачами, я решила пойти самостоятельным путем и сдать ВСЕ на всякий случай.
       
Сдав все эти анализы, стала разбираться, что к чему. С Удивлением обнаружила, что все анализы входят в норму, почти все. Прогестерон - 2,3 поверг меня в шок, при том, что норма должна быть (было указано в результатах) - 55-120. Конечно я сразу нашла решение - Утрожестан или Дюфастон. Долго не могла определиться.) В дальнейшем, ровно 6 месяцев я добросовестно принимала Утрожестан, учитывая все особенности приема! Успокоилась и где то в душе радовалась, как будто предчувствуя, что наконец скоро все мои проблемы решатся))) Наивная…
          Спустя пол года я снова пошла сдавать прогестерон, при этом хочу заметить, что  я ни на грамм не поправилась (а так хотелось)), беременность тоже не наступила, в общем, ожидания не оправдались. Сдала анализ… Прогестерон - 3,2))) И смех и слезы. В чем же причина? Я совсем растерявшись, ведь я пыталась понять причину своих проблем уже год, снова иду к врачу. На этот раз иду в платную клинику, наивно полагая, что здесь то мне точно помогут! Здесь мое здоровье может быть кому то хоть чуточку интересно - за деньги! Согласна, пусть за деньги, я не против, только помогли бы разобраться!
         
Визит к платному врачу - гинекологу: 

       Приношу все собранные мной анализы, врач смотрит недовольным взглядом и говорит:
- «Я доверяю только лаборатории «Х», а ты мне приносишь анализы сделанные в лаборатории «Y» , поэтому тебе придется пересдать веееесь список анализов еще раз)" 
       Ладно думаю я, деваться некуда, сдаю все это в течении следующего месяца еще раз, но уже в лаборатории «Х» по направлению платного гинеколога. Хочу заметить, что стоимость анализов здесь была значительно выше, чем в лаборатории, которую врач «забраковала»))
        Приношу анализы, врач смотрит, откладывает листочек (ну потому что все вроде бы в норме, НО прогестерон то даже Утрожестан не поднял!!!  Врач не обращая на это внимания,  ничего мне не объясняя направляет меня на УЗИ к «специалисту СУПЕР класса». Этот специалист по УЗИ - единственный и неповторимый, но вот только прием у него ровно в 7 раз дороже средних расценок по нашему городу.
- «А у другого специалиста делать УЗИ смысла нет» - слышу я от врача))
Делаю УЗИ - Узист меня пугает ужасными какими то не понятными терминами, нарушениями. Одним словом - «Как хорошо, что я попала в такие надежные руки!»

Возвращаюсь к гинекологу с результатом УЗИ:

Врач смотрит долго долго, думает))) Потом вдруг кааак скажет мне:

-«Ты дорогая приготовься, у тебя, по-моему, диабет! Надо сдавать анализ.»Я как сидела, так и упала со стула, образно выражаясь

-«Откуда диабет? С чего такие заключения?» - спрашиваю я.
А что у тебя в роду диабетиков нет???» - более чем удивленно спрашивает меня врач)
Диабетиков в роду у меня нет даже близко, НО перепуганная такими диагнозами, я сломя голову бегу досконально проверять «новый» недуг. Конечно, спустя несколько дней я успокоилась, потому что ни диабета, ни гепатитов у меня  не оказалось.
Странно, но к этому специалисту я больше не пошла!

Нашла другого:

Который, глядя на всю меня, на мою уже большую накопившуюся папочку анализов, обследований и заключений произнес
- « А давайте попробуем попить противозачаточные таблетки! Хуже не будет!»
Добавлю, что это был уже совсем редкий в наших краях специалист - Гинеколог-Эндокринолог.

Вот и все! На этом опять остановилась моя история обследования, потому как я просто не выбрала еще -
                          «Кому же мне ТЕПЕРЬ отнести свои деньги?»)))

Надеюсь искренне на чудо материнства……
А Вам дорогие читатели желаю Честных Врачей!
Благодарю за внимание всех тех, кто дочитал статью до конца))))

16 комментариев:

  1. Ульяна, я не гинеколог. Я завтра расспрошу знающих врачей. Скажите - возраст, вес, рост, как долго не наступает беременность, месячные - есть, со скольки лет, как долго (по длительности, обильные или "мажет"). Как изменились на фоне приема препаратов. У Вашей мамы не было таких проблем? Что на УЗИ по гинекологии? Делали сразу после месячных? Я все разузнаю и скажу. Договорились? А противозачаточные таблетки назначают для регуляции цикла, а не только для предупреждения беременности.

    ОтветитьУдалить
  2. Дюфастон лучше, он мне помог с прогестероном. Забеременнела. Результат во дворе бегает )

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю за отзыв. Да, надо подумать над этим! Скорей бы и у меня уже результат был)))))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня точь в точь, такая же история с пересдаванием анализов, лучшими узистами и огорченными лицами врачей "Ваше время ушло " (мне было 25!)

    Так и бросила все нафиг!

    ОтветитьУдалить
  5. Вы уверены, что проблема в вас? А что ваш мужчина?

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, благодарю за комментарий! Вы правильно конечно обратили на это внимание - безусловно! Да причина может быть и в нем, не могу пока затащить кавказский темперамент мужа в больницу)) Но я не думаю на него все таки. Просто очень уж резкие изменения произошли у меня в организме и не в лучшую сторону... И изменения женских "праздников" в первую очередь. Тоесть нарушение есть - точно, и потом.. Насколько я уже начиталась всего, сделала вывод - что с таким прогестероном = 2,3 все равно не забеременеть... Чувствую пойду ка я еще в третий раз на все эти проверки))) Надеюсь эта проверка не будет такой "смешной" как две предыдущие)

    ОтветитьУдалить
  7. Прогестерон - на разных этапах цикла разный.. Если результат опять будет пограничный, почти в норме, все равно не следует оставлять это без внимания. Может, попить травы какие.. Кстати, достаточный ли у вас вес? Принимаете ли вы витамины, рекомендуемые при планировании беременности, как напр. Е и фолиевая кислота? Это важно, это совсем не мелочи.

    ОтветитьУдалить
  8. Да насчет прогестерона - я знаю. Но это показатель 21 дня цикла, а он тут должен быть хотя бы к 50,0, Представляете разницу?))) С весом - да тоже проблема((( я в предыдущей теме писала об этом. Это мое первое обследование - http://chestno.blogspot.com/2011/01/blog-post_13.html
    Даже не знаю какое из них смешней...(

    ОтветитьУдалить
  9. Ну, с щитовидкой что-то обнаружили? Значит, двигайтесь и исследуйте в этом направлении.

    Худоба может быть следствием гормонального дисбаланса, может быть причиной, а может и вообще не связана с горм. состоянием (хотя, вряд ли). Знаю не одну историю (!), когда женщина с недостаточным весом, с набором гастроэнтерологич. проблем полнела и только после этого наступала желанная беременность. Замкнутый круг, отчасти.. Но вот психологи советуют улыбаться, и станет весело:)) Искуственное дыхание - и работает сердце. Так что помимо прочего, полнейте!

    ОтветитьУдалить
  10. ))))Спасибо Вам!! Буду налягать на булочки и встречать весну с прекрасным чувством ожидания и веры)) Вам тоже солнечного настроения))

    ОтветитьУдалить
  11. Нет-нет! Не булочки! А всякие сухофрукты, орехи, жирную рыбу и растительные масла, молочное и сливочное.. И все, что рекомендует наука в таких случаях. И все же ооох, как я вам завидую про булочки. :))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну вот))) Мне иногда кажется, что похудеть легче чем поправиться... Но разум говорит, что у каждого человека свои "заморочки" и он с ними сам борется... Я бы Вам все булочки отдала, если бы нам обеим от этого стало еще чуточку радостней))))

    ОтветитьУдалить
  13. Вот, увидела и вспомнила про вас. http://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/dieta-pri-polikistoze-yaichnikov/.html
    И еще раз советую не недооценивать возможное влияние узлов/разрастаний/опухолей в щитовидной железе ДАЖЕ без гормональных отклонений. (Кстати, у вас в общем анализе крови не понижен белок?)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо большое Светлана! Нет белок в норме слава богу))) На счет узла - мне самой как то не приятно понимать что у меня есть какое то новообразование, буду продолжать пытаться привлечь внимание врачей..

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...