"Успех и стиль!" Кто кого формирует?



Что появляется раньше - стиль человека?  или Сам успех?  
                                        А точнее - кто же кого из них формирует?
Любопытный вопрос!
Особенно он будет любопытен тем, кто "делает себя сам!")))
Пример: 
- Вы идете на важную встречу, от которой будет зависеть Ваш заработок, доход, или иное важное для Вас событие.
                  Как Вы одеваетесь? 
                             Чему именно придаете большее значение в своем внешнем виде?
Или не предаете... Как бы всем своим видом говоря


           - "Я так хорош в своем деле, что "Конфетная обертка мне не нужна!"
           В таком случае либо собеседнику придется мириться с некоторыми недостатками Вашего характера))) либо Вы должны быть - "Великим оратором", который способен убедить кого угодно, в чем угодно, даже если перед Вами Фома неверующий)))


Я давно размышляла на эту тему и путем проб и ошибок, путем наблюдения за людьми - собеседниками, за их реакцией относительно стиля мной представляемого, я выяснила для себя наиболее как мне кажется Важные Пункты, которыми НЕ стоит пренебрегать при желании провести встречу максимально Успешно!


Обувь. Дааа)))) 


Пусть она лучше будет одна, но  качественная (как правило она дорогая))
Обратите внимание - на обувь людей - Сразу видно - Кто есть кто в этой жизни.. Правда?


Автомобиль. Даааа))))
Пока мы ездили на "семерке" - все было не плохо - к нам относились с        пониманием))) ха ха! Когда мы пересели на "Шевроле" - не поверите- все стало нааамного лучше))) "Многие зарытые до этого момента двери, вдруг открылись))


Запах. Даааа))) 
Не пренебрегайте ароматом который Вы "приносите" в кабинет или иное помещение идя на встречу Даже если он Ваш самый любимый из всех недорогих))) Лучше купите  один флакон, но настоящих французских. Люди чувствуют запах подсознательно - его отсутствие "не делает погоды", а дешевый аромат розочек или одеколона за километр отпугивает всех без исключения.




Эти выводы я сделала не начитавшись книжек, не прислушавшись к чьему то совету, а только лишь наблюдая за людьми и собеседниками.
Думаю сейчас Вы будете многое опровергать и спорить в своих суждениях.... Что ж.. Я готова)))
Тем более что, "В споре рождается истина!"




P/S Отдельно, хочу сказать - "Мне все вышеперечисленные факты как таковые не близки "по духу", я всегда пыталась доказать обратное, НО в итоге пришла к выводу которым и поделилась с Вами.
 На мысль передать Вам свою позицию относительно данной темы  - меня натолкнул пост Алексея Одиночки - "Будь Самим Собой".


/На моем блоге новая система комментариев!
 Как настроить свой комментарий с сылкой на свой блог или сайт
 читать ПОСТ "Ты оставил ссылку на свой блог?!/

15 комментариев:

  1. "одет по успеху"- вот основной критерий оценки человека с первого взгляда... люблю дедуктивный метод)))

    ОтветитьУдалить
  2. Встречают как говориться по одежке. Насчет запаха согласна на все 100%. Насчет автомобиля 50%х50%.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо одетый человек чувствует себя совсем по другому в обществе. Знаю одну женщину архитектора, она даже на стройку приезжает в прическе и платье.
    Однажды ей сказал клиент-Ну Вы меня восхищаете! На стройку так элегантно одеты! На что она ответила-Я же не строить, а если бы и копать,то все равно в платье бы приехала, а сменную одежду с собой бы привезла))Она правда очень замечательный человек!

    ОтветитьУдалить
  4. Elena, согласитесь - Люди любят общаться с успешными людьми. Это по моему факт))) А автомобиль который подъезжает к носу собеседника говорит как ничто другое об уровне успеха, которого достиг человек... Ну по крайней мере, опять же повторюсь - это я по своему опыту заметила - просто на шевроле стало проще и легче добиваться при беседах желаемого результата)

    ОтветитьУдалить
  5. vesna, это самое главное - согласна с Вами - именно для женщин - Всегда оставаться женщинами))) При любых обстоятельствах.

    ОтветитьУдалить
  6. Да-аа, полностью согласна с всем вышеизложенным. Жаль только, что иногда наш надутый мир слишком пристально оценивает оболочку и все эти внешние атрибуты, хотя скрывающийся под ними человек может качественно отличаться от машины, на которой он ездит. В этом плане Россия меня просто вымораживает - если человек на БМВ, все, он почти что Бог. Европа намного демократичней, и это мне нравится, здесь можно приехать на собеседование по работе на велосипеде и в мокасинах, и тебя совершенно также рассмотрят наряду с другими кандидатами, беспристрастно. Я думаю, что настоящая формула успеха - в виртуозном совмещении таланта подать себя и аккуратного, опрятного, как с иголочки стиля, не обязательно дорогого. Сейчас уже на каждого второго гламурные дамочки в стиле "космо" и пустые парни за рулем своих ландроверов в солнечных очках от Армани уже давно наводят вселенскую тоску и только.

    ОтветитьУдалить
  7. Екатерина, спасибо за комментарий. Читаю Ваши строки и мечтаю....)) Неужели так где то бывает?)))) Хочу туда))) "Против течения" в России - да, очень и очень сложно плыть!" Вся эта внешняя оболочка напрягает, а главное отнимает уйму времени и сил, которые можно было бы потратить на прекрасное)))) С другой стороны - Россия же всегда на несколько лет отстает в своем развитии от развитых стран, ха ха ха))) Так может быть... Есть шанс, что иная культура бытия и общения ДОЙДЕТ таки рано или поздно и до нашей Родины?!))) Было бы здорово)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Ульяночка, мне тоже очень нравится, что здесь можно не беспокоиться о том, чтобы твоя сумка была дороже 12 000 рублей, а в ней блестел новенький iPhone. Испания в этом плане так вообще рай - все одеваются на распродажах, мобильники используют только по необходимости (связь дорогая) и ездят на маленьких машинках, потому что улицы узкие :) Людей реально НЕ оценивают по атрибутам и внешнему виду. Я часто брожу по улицам в разорванных шортах, обычной маечке, греческих сандалях, сумкой за 40 евро и чувствую себя преотлично!!! ))) И еще от кавалеров отбоя нет )) Хотя, знаете, американцев, например, ухоженность русских женщин наоборот сводит с ума. И особенно обувь, америкнки все поголовно рядятся во flip flops :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наконец то я определилась - зарабатываю в России денег и сразу в Ваши края - получать удовольствие от жизни))) Правда правда)) Я и делаю наверное все сейчас ради того чтобы потом иметь возможность уехать в спокойное местечко...

    ОтветитьУдалить
  10. Кроме, обуви, запаха и автомобиля я бы отметила внешний вид и речь. В нашей ситуации они не менее автомобиля важны. И согласна с тем, что Ekaterina говорит. У меня подруга в Германии, мы ездили к ней, там всё проще. Джинсы, свитер и вперед... вид и речь. В нашей ситуации они не менее автомобиля важны. И согласна с тем, что Ekaterina говорит. У меня подруга в Германии, мы ездили к ней, там всё проще. Джинсы, свитер и вперед...

    ОтветитьУдалить
  11. И в Америке тоже самое) тоже народ в шлепках и пижаме в магазин ходят)))И о стиле...стиль в том что его нет))) Люди наряжаются при необходимости по случаю, но чтобы каждый день-такого нет.Главное чтобы удобно. Зимой так вобще такие нелепые картинки можно увидеть- как будто первый день в жизни зима и это стихийное бедствие и никто не знает как правильно шапку и варежки одевать)))))Это видеть нужно!

    ОтветитьУдалить
  12. Всё в нашей жизни взаимосвязано. Но для меня успех и стиль ассоциируются отнюдь не с внешним видом. Посмотрите на Билла Гейтса! :)
    Вот кто может ходить в разных носках на встречу и плевать ему, что о нём думают.

    Я тоже хожу так, как мне удобно. Правда, носки разные не надеваю. :) ))

    ОтветитьУдалить
  13. ladybloger, спасибо за комментарий) я целиком и полностью разделяю изложенную Вами точку зрения, Жалко,что большинство жителей России на данный момент не придерживаются такой точки зрения, особенно в "НЕ крупных" городах - как примере - я живу в "чудном" городе Сочи)))) Здесь особенно обострилось "Чувство фантиковой оболочки" после объявления проведения Олимпиады здесь - Людей как подменили))) И насколько я вижу процесс "измерения объема фантиков" здесь еще долго долго не закончится. А работать и жить приходится здесь)) А в моем случае "строить все с нуля))) И как это не грустно, НО в одежде стиля - "Аля Успех" и на автомобиле - "Аля, Жизнь удалась" двери открываются наамного легче! Я устаю от этого, но пока вижу это необходимым методом "вставания на ноги"(((((( Временным методом....))

    ОтветитьУдалить
  14. Насчет запаха бы поспорил. Сильно пахнуть, пусть даже самыми дорогими духами - это неуважение к окружающим. А вдруг у вашего визави именно на этот запах аллергия? А в офисе целый день сидеть с несколькими надушенными дамами врагу не пожелаешь, такая дикая смесь несовместимых запахов.

    ОтветитьУдалить
  15. Андрей,
    я согласна целиком и полностью - "Сильно пахнуть, пусть даже самыми дорогими духами - это неуважение к окружающим." Во всем должна быть золотая середина))) А по поводу степени запаха, я думаю - запах духов вообще не должен чувствовать нос, их едва должно улавливать подсознание...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...