Где кончается молодость?

Всем доброго вечера!

Сегодня хочу отвлекаясь от темы налогов, денег, заработка и т.д. поговорить о... О Молодости)))))) Мне 26 лет. И с недавних пор я стала обращать внимание на любые изменения с кожей лица, рук, тела. Но речь не совсем об этом.


Пол года назад купила крем для рук GARNIER, хотя надо признать, что до тех пор пока я его не купила я в нем совсем и не нуждалась)))
Ну как говорится - "Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не плакало!"
И вот знаете, сейчас я по прошествии полу года поняла, что кремом этим я пользуюсь уже каждый день, и без него совсем не могу....( Если раз в день не намажу руки этим "чудо кремом" - руки сухие, и ощущение - как будто кожу всю стянули, натянули - вобщем дамы меня поймут, а мужчины надеюсь посочувствуют прекрасному полу)))

Неужели и тут кроется "Афера торговли"?
Даже в креме для рук???... Я теперь завишу от этого крема! - И более того - он мне даже нравится! С ним ручки такие нежные, бархатистые!

Вот и думайте, милые дамы -

"Когда же начинать пользоваться всякими кремами от морщин, растяжек, подтяжек и прочих проблем?"
"А не создаем ли мы сами все эти проблемы - ранее необходимого начиная применять всевозможные тюбики с чудо препаратами!"

Об аналогичной но более серьезной зависимости от якобы "Чудо препаратов" я писала ранее. Зависимость от капель Против насморка - тоже самое - покупаем чтобы избавиться от чего либо - а в итоге становимся зависимы от нового "Чуда".
Пост "Насморк или заработок!,
Или как я избавилась от капель спустя 10 лет зависимости!""

8 комментариев:

  1. есть фейсбилдинг, говорят помогает

    ОтветитьУдалить
  2. Грустно, понимать, что все все что нас окружает практически все - это искуственная игра! Зависимость создается специально, для бизнеса, заработка, денег... А ведь не в одном креме дело... Большинство нас окружающих вещей и продуктов изначально созданы с поддектстом - "покупать снова и снова!"

    ОтветитьУдалить
  3. Ладно крем, в Америке лекарства детям выписывают от всего и даже от насморка гормональные! Подсаживают с детства...А индустрия развлечений-Диснеевские образы-они ПОВСЮДУ!!! рябит от них в глазах! И дети кричат ХОЧУ! Потому что у соседки есть.И не объяснить, что ты ребеночек собираешься играть с куклой-взрослой тетей:((
    Извините, может не в тему но тоже наболело.

    ОтветитьУдалить
  4. Так не хочется верить во все это, особенно в то, что некоторые средства вызывают у кожи привыкание...К хорошему всегда быстро привыкаешь, а по мне - лишь бы вреда не приносили все эти крема)

    ОтветитьУдалить
  5. создается зависимость.25 кадр не даром пришёл в голову человеку-они преследовали конкретную цель,значит логично то что производителям нужно создать зависимость у потребителей чтоб спрос был всегда... заметили что вода в бутылках не очень хорошо утоляет жажду?


    P.S.учтите я параноик))

    ОтветитьУдалить
  6. У меня тоже все сохло лет 20 назад. Мазала - все равно кожа через час сухая и чего-то требовала.
    Ульяна, тут у вас все про взаимоотношения мозга и души.
    Так вот,одназды,начитавшись эзотерической литературы, я послала мозг подальше и стала общаться только с душой.
    Результыты: ничем не мажусь (мне 58), ничего не сохнет, голова и спина болеть перестали вот уже лет несколько.
    Думаю, дальше будет еще лучше:)

    ОтветитьУдалить
  7. tattina, я рада за Вас искренне))) Я пока думаю, что отключить мозг - это мастерство до которого мне еще много надо научиться и пройти.

    ОтветитьУдалить
  8. А я пользуюсь различными кремами с 11-го класса. Сегодня мне 29, никто больше 23 не дает. Вот и супруг того же возраста:-) Как говорят французы: "женщина выглядит ровно на столько сколько лет её любовнику":-) Ну, здесь не об этом, что-то я хвост распушила:-) Ухаживать за собой необходимо! Другой вопрос в подходе выбора косметики. Для меня давно стало очевидным, что дело не в цене и уж точно не в рекламе. Кстати, на эту тему(реклама) есть гениальный фильм "99 франков". Самый проверенный метод, в выборе продукции - это сарафанное радио. И опыт обворожительных подруг:-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...