Не раздражай меня!!!

Что же такое - "раздражение"?

На написание этого поста меня натолкнула поднятая тема "энергии" в моем недавно созданном сообществе

"Что ты меня раздражаешь?"
"Ой... Не раздражай меня!"
"Как он/она меня раздражает!"
"Сегодня меня все радражает!"

Что характеризуют эти фразы?
Эти слова говорят о том, что Человек РАЗДРАЖАЕТСЯ! Ни кто-либо, ни что-либо раздражает человека, а он сам испытывает Раздражение!

Раздражние - это не внешний фактор окружающего нас мира, а наше внутреннее состояние, причиной которого является недостаток Внутренней Энергии.
Не надо находить причину своего раздражения в окружающих людях и событиях - это бесполезная трата времени и душевных сил. Люди каке были такие и остаются, и даже больше - ТАКИЕ и останутся)) События в жизни тоже бывают разные - "жизнь полосатая", а вот свое отношение ко всему происходящему изменить можно, с целью сохранения нервных клеток хотя бы)

Заглянув в "глубь" себя, я думаю любой человек должен почувствовать, что источник раздражения это его же мысли, его отношение к окружающему миру.
Перестать чувствовать Раздражние так же просто как попить чай.
Захотел чайку попить, пошел на кухню попил)
Главное понять бессмысленность этого ощущения.


1 комментарий:

  1. честно всё понимаю,но не могу успокоится.понимаю что человек добра мне желает но ужас как раздражают его вопросы относительно того что со мной!"НУ ЧЕГО ТЫ ЛЕЗЕШЬ КО МНЕ"?!!!-уже кричу потому что "оставь меня пожалуйста в покое" не помогает))в итоге человек обижен так и не поняв что со мной я "точу зуб" на то что он такой тупой... и как тут "чаёк попить" ?)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...