"Ребенок - Пластилин!"

"Ребенок - это пластилин!"
1. Цвет не изменить, он задается генами родителей.Но в начале пути этот "комочек пластилина мягкий и податливый", немного надавил и остается вмятина, оторвал кусочек, назад "приклеить сложно".
2. Можно и Нужно помочь приобрести этому кусочку пластилина правильную форму, "огранку", тогда в будущем Вы увидите не только шедевр созданный своими руками, но и просто напросто счастливого человека, который будет радовать Вас своей улыбкой!
3. Не стоит забывать, что пластилин имеет свойство очень быстро твердеть. Поэтому не надо откладывать процесс создания формы надолго)
4. Перегревать его тоже не стоит - а то так и останется мягким и податливым на всегда.
5. На последок - внимательно следите за теми, кто может наложить отпечаток на Ваше сокровище - это и воспитатели в детском саду и учителя в школе и многие многие другие. Не позволяйте им испортить Ваше произведение.

Родителям тоже стоит почитать статью))

подробно здесь всепросто: Родом из детства

Статья об Одом из методов реализации желаемого - это "просмотр детства".
Давайте окунемся в прошлое, может именно там и кроется причина сложившейся ситуации? Или неразделенной любви? Или болезни?
Прочитав эту статью, невольно начинаешь задумываться о причинах и следствиях складывающихся обстоятельств.
Родителям тоже стоит почитать статью)) Извините меня за резкое высказывание, но я думаю "Ребенок - как пластилин, цвет не изменить, а вот помочь придать форму можно и нужно, потому что со временем он твердеет!"

2 комментария:

  1. пункт 5 самый сложный для реализации,в доме всю жизнь чадо не продержишь а самые пагубные "отпечатки" оставляет "улица"((

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласна с Вами, Профессор, но вот в чем вопрос - "Почему на одних улица накладывает отпечаток? а другие остаются самодостаточными и не поддаются влиянию социума, так скажем.?")))))) Как Вы считаете?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...