2. Хочу выйти ЗАМУЖ?! Только честно?! (честные желания)

Продолжая ранее начатую тему - честных желаний в посте «Хочу автомобиль?!», которую можно прочесть здесь http://chestno.blogspot.com/2011/02/1.html
предлагаю рассмотреть тему Замужества.

Изначально благородное желание выйти ЗАМУЖ в большинстве случаев превращается в погоню за счастьем, которое называют «удачно выйти ЗАМУЖ». Всегда ли это счастье? Всегда ли при достижении поставленной цели мы получаем долгожданное чувство легкости и удовольствия? Давайте разберем для начала одну типовую ситуацию.

Пример 1:   Девушка, предположим лет 25, желает найти спутника своей жизни, и наконец, выйти ЗАМУЖ. В прошлом остался опыт, не увенчавшийся успехом, и сейчас решив начать жизнь заново, она начинает поиск.  Следя за своей внешностью, посещая увеселительные мероприятия, она прилагает все усилия для того, чтобы ее образ отображал легкость, непосредственность, жизнерадостность и конечно ни с чем несравнимую внешнюю красоту. Именно эти ее положительные стороны, как ей кажется и должны привлечь того самого и единственного, с которым она будет счастлива. НО! Как то не складывается жизнь у нашей героини.
    
Встречаясь с ней в очередной раз, вижу невероятно сногсшибательную девушку. Маникюр, педикюр, волосы только что уложены в салоне, одета «с иголочки», а глаза под солнцезащитными очками заплаканные - прямо до неузнаваемости.

           «Что случилось?» - спрашиваю я ее.
           « Я больше не могу так жить. Я так одинока
           « Как может быть одинока такая красавица? Посмотри, сколько мужчин мечтают о тебе!» - говорю я ей.
           «Мужчинам нужен только секс. Они во мне видят только объект сексуальных утех. А я хочу, чтобы меня любили!  Хочу,  чтобы на руках носили!» - всхлипывая, говорит мне она.
           «Мужчины видят то, что мы им показываем! Ни больше, ни меньше.
             То, что они в тебе видят, на что реагируют, это и есть результат твой демонстрации себя!
             В результате ОНИ тебя любят, ОНИ тебя готовы носить на руках. Так чем же ты недовольна?» - начинаю разбираться в ее проблеме.
           « Я хочу семью, хочу дом, хочу ЗАМУЖ выйти!» - наконец формулирует она свои желания.

В ходе нашей беседы, выясняется, что  в соседнем дворе живет молодой человек, который «докучает» нашу молодую особу своим чрезмерным вниманием.
 
            «Почему ты не обратишь на него свое внимание? Он тебе не нравится?» - задаю вопрос
            «Да нет…. Почему?...  Он симпатичный» - улыбаясь, говорит она.
            «Так в чем же проблема?»
            « Да, ты что! Я никогда даже рядом не пойду с таким мужчиной! У него даже машины нет! Да и живет он в малосемейке, за которую кредит не может выплатить никак» - с возмущением отвечает она мне.

Теперь немного комментария.

  1. Девушка хочет семью! Семья - это муж, жена, дети. Детей девушка не хочет пока, потому что ей фигуру жалко, она только что похудела.
  2. Девушка хочет дом! Но девушку не устраивает жизнь с любимым в малосемейке, за которую необходимо платить кредит.
  3. Девушка желает получить предложение «руки и сердца»! Но девушку даже не замечает, что молодой и симпатичный молодой человек уже сделал ей предложение выти за него замуж. Хотя из ее рассказа понятно, что он ей нравится и они имеют некое общение.

Вывод:   -  Все три ее желания противоречат сами себе. Из за этого                несоответствия она ни одно из них не реализуется.
               -  Рассуждая ЧЕСТНО с самим собой, можно понять, что девушка желает
                     материального благосостояния, НО не видит путей самостоятельного достижения цели. Поэтому начинает желать найти состоятельного спутника жизни, чтобы не потерять в дальнейшем приобретенное богатство, она сознательно начинает желать выйти за него замуж, +  создать семью и дом!
             
    Значит, в данном случае необходимо четко и ясно для себя определиться -
                                              ЧТО Я ХОЧУ?

Если это материальное благосостояние, то может стоит поискать иные пути достижения богатства? Их на самом деле оооочень много! Надо сначала ЧЕСТНО  захотеть и жизнь начнет отвечать взаимностью.
Если это встреча богатого спутника жизни, тогда надо честно в этом признаться себе и не говорить себе каждый день - «Меня никто не любит!» - это же не правда)
И конечно, если мы хотим «удержать» мужчину, то не стоит говорить даже самой себе - «я так хочу ребенка»

Будьте ЧЕСТНЫ сами с собой, и жизнь обязательно улыбнется Вам!

В следующем примере я разберу другую типовую ситуацию,
продолжая тему «Хочу выйти ЗАМУЖ?!» Об этом в следующей статье.

Жду Ваши пожелания, вопросы, комментарии.
Пишите, будем добиваться наших ЖЕЛАНИЙ!

3 комментария:

  1. "Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта? — Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных." - не знаю почему, но вспомнилось после прочтения :)
    Многие только хотят чего-то от своего партнера, не желая при этом "вкладывать" себя - на мой взгляд одна из основных проблем нынешних отношений.

    ОтветитьУдалить
  2. Будем надеяться что и еще кого то может эта статья натолкнет на подобные мысли. Тогда счастливых пар станет чуточку больше))

    ОтветитьУдалить
  3. Александра15 мая 2015 г. в 14:05

    Если не знаете как выйти замуж, то советую данный сайт http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Тут смогут вам помочь

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...