1. Хочу АВТОМОБИЛЬ?! Только ЧЕСТНО!? (честные желания)

Рассуждаю на тему наших желаний с точки зрения, «ЧЕСТНО», а вернее сказать Честности сформулированного желания относительно нас самих лично! В своих суждениях опираюсь на свой жизненный опыт и наблюдения.

   Пример первый: Мужчина мечтает приобрести дорогое авто. Хорошее желание!) 
- И вот он старается изо всех сил, предположим, копит деньги, откладывает, экономит... И все равно не может себе позволить реализовать свое желание! «Почему?» - Спрашивает он себя, и сам отвечает         «Потому что жене надо купить сапоги, ребенка надо собрать в школу, родители давно нуждаются в поездке в санаторий», тоесть всегда находится масса причин, чтобы реализацию этого желания отложить! «Ну за что? Ну почему именно сейчас? Именно со мной?»… - думает наш мечтатель.

- Пример второй:
Мужчина взял кредит на долгожданное авто. И вот, кажется что мечта сбылась))) Ура! Я сделал это! Но вдруг начинают происходить какие от всевозможные события способствующие скорейшему испарению, казалось бы уже реализованного желания. Причем события эти наш мечтатель предусмотреть никак не мог! Он конечно рассчитал ежемесячный платеж, который будет в состоянии оплачивать намеченный промежуток времени…  Но! Вдруг внезапно вызывает его на работе начальник и сообщает о том что в течении двух недель наш мечтатель должен передать свои дела напарнику по работе и  подыскать другое место работы. Вечером жена сообщает, что заболела мама, которая живет на другом конце страны, и срочно надо к ней поехать и помочь. А еще звонит брат и просит кругленькую сумму в долг, ну проблемы какие то у него возникли ( Мечтатель при этом понимает, что деньги ему скорее всего не вернут, а если и вернут, то ооочень не скоро)… Что делать??
И даже это еще не развязка сюжета! Мечтатель напрягается, «затягивает пояса», быстро находит решения всех внезапно сконцентрировавшихся на нем проблем….. И….. На следующий день попадает в аварию! Нет нет.. Не пугайтесь, он жив здоров, с нашим героем все в полном порядке, но вот авто восстановлению не подлежит.  И вот он уставший измученный  добрался до дома, сел на диванчик и думает - «Ну за что? Ну почему именно сейчас? Именно со мной?»…

-Масса примеров о том, как мечтатель берет авто - радуется, но машина постоянно ломается, требует дополнительных и еще дополнительных и снова дополнительных вложений, что постепенно омрачает общую радость от реализации желания…

Теперь смотрю внимательно. Жил наш мечтатель, где то на какой то улице, учился на программиста, выучился, сел в конторку «Х» работать, получает заработок, который его не то чтобы делает супер счастливым, но и бедным он себя не ощущает, да и потребностям всем отвечает. В общем, жил мечтатель спокойненько и жил. Но была у него мечта - автомобиль!) И вот он мечтал о нем, выбирал самую подходящую для него модель, все просчитывал, рассчитывал….. И главное постоянно следил за ростом цен на бензин, всегда возмущаясь и произнося вслух - «машину содержать это же роскошь! Это столько денег для нее нужно. Купить то это пол беды, а ведь еще бензин постоянно дорожает, еще за стоянку платить надо, а вдруг сломается что то - опять затраты, и сотрудники органов власти на дорогах не дремлют. Как все дорого!» И надо здесь добавить что при этом рассуждении у нашего героя значительно портилось настроение, появлялось раздражение, негодование….
А ведь все эти негативные эмоции появлялись у него по причине размышления о своей мечте!...
Получается так: Он начинает думать о своей мечте (авто) , продолжает думать и постепенно начинает испытывать негативные эмоции. А не одному человеческому организму не нравится испытывать негативные ощущения. Здесь в работу включается подсознание и находит изначальный источник негатива, определяет что это авто и начинает вести стремительную борьбу за «отталкивание от себя подальше» объекта негативных эмоций. Это если хотите - защитная реакция нашего организма.

Анализируя вышесказанное, я прихожу к выводу, что нашему мечтателю автомобиль был не нужен, по крайней мере в данный период времени. Мечтатель был просто не готов еще к ЧЕСТНОМУ желанию авто для себя и тем более он не был готов к реализации этого желания.

Еще пример - мужчина хочет как и большинство людей дорогой автомобиль, но при этом он обладает четко сформировавшимся мнением, что на такую машину честно не заработать, и все кто имеют такие авто либо преступники, либо воры, либо мошенники или просто хапуги. И при каждом удобном случае наш мечтатель рассуждает на эту тему, что опять же  приводит к всплеску негативных эмоций.  Здесь надо обратить свое внимание на то, что наш герой очень положительный и считает себя добрым, хорошим, справедливым и жазненнопослушным гражданином. Я думаю что, почитав этот пост почти до конца Вы вместе со мной понимаете, что при таком несоответствии желания с внутренними личными убеждениями, реализация его не возможна. Тут надо что то одно выбирать - либо оставаться преданным своим убеждениям, либо учиться желать «ЧЕСТНО».

Этот пост - частный пример из моих наблюдений за жизнью сконцентрирован на желании приобретения автомобиля. Я буду постепенно добавлять посты со столь же подробным описанием многих других НЕ ЧЕСТНЫХ по отношению к себе желаний.

P/S/ Давайте желать ЧЕСТНО и не будем пытаться себя обмануть, тогда Вы удивитесь, тому как быстро жизнь потечет отвечая на все желания, даже самые капризные!
 Всем удачи! И СПАСИБО!

3 комментария:

  1. по этому машину жене надо было купить и самому пользоваться)) мне часто снится сон что я еду на машине и она меня не слушается(кручу руль а она не подворачивает) и я врезаюсь в стену-об этом пример второй напомнил мне.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати в снах машина (если мне не изменяет память) - олицетворяет движение по жизни.... Информация к размышлению...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...