Насморк? Или заработок?

         Заходя в аптеку о чем вы думаете? Думаете ли вы что знаете все о том препарате которым давно пользуетесь? Или вы искренне надеетесь, что опытный фармацевт поможет вам определиться и сделать правильный выбор? Я будучи по образованию специалистом по рекламе, совсем не доверяю тем уловкам и трюкам, которые широко применяются в рекламной поддержке тех или иных продуктов. Я давно обратила внимание, что на прилавках наших аптек красиво выложены многообещающие и грамотно рекламируемые  препараты, в то время как лекарственные средства, которые действительно могут помочь излечить тот или иной недуг, либо валяются на складе, либо их вообще не привозят.
     В 14 лет я простудилась.
Ничего страшного, небольшая температура, насморк, кашель. Болезнь прошла легко и быстро, примерно через три дня я чувствовала себя прекрасно, но заметила, что каплями от насморка я все еще пользуюсь. Закончился один тюбик, купила второй, закончился второй - купила третий с этого и началась моя десятилетняя проблема. Слизистая носа просто напросто атраффировалась и не могла самостоятельно сужаться или расширяться в зависимости от внешних факторов, и как только заканчивалось действие рекомендуемых капель, в носу просто не оставалось прохода для поступления воздуха. Я не могла дышать, не могла есть, говорить, до тех пор пока опять не закапаю капли. Я ходила с этим тюбиком везде, на работу, в магазины, на прогулки, перед сном я оставляла тюбик с каплями рядом с подушкой, чтобы не вставать ночью с постели. Организм настолько привык к постоянному присутствию этих капель в моей жизни, что забыть их и не взять с собой я просто не могла, но если такое и случалось, то сразу же начиналась паника и первым действием становился поиск аптеки и приобретение еще одного флакончика. Спустя пять лет такой «наркомании» я поняла, что это уже серьезная проблема, помимо этого я стала замечать, что  начали происходить нарушения в моем обонянии. Запахи стали не такие яркие как прежде. На протяжении следующих пяти лет я каждый раз заходя в аптеку за очередным флакончиком спрашивала у фармацевтов, что же это за болезнь такая у меня и не придумали ли еще какое нибудь средство от нее. Но в ответ всегда я видела пожимание плечами и разведенные руки, а следом как будто даже радость от еще одной продажи широко рекламируемого средства от насморка. Было обидно. Некоторые фармацевты объясняли мне что это побочное действие от капель, и что в инструкции всегда написано - «Не использовать более трех дней». Значит производитель себя застраховал такой припиской. А что эти капли вызывают привыкание нигде не написано, и что делать если все таки привыкание к препарату произошло тоже никто не знает.
     Спустя десять лет после появления заболевания, которому и названия то не потрудились придумать, одна женщина, которая отдыхала в Сочи посоветовала мне попробовать спрей ПОЛИДЕКСА. Я записала название на листочке и забыла про него. За 10 лет я перепробовала такое количество препаратов «лечащих» всевозможные болезни носа, что вера в исцеление уже окончательно пропала.
      Однажды проходя мимо аптеки, я вспомнила про совет женщины. Зашла, поискала на витрине Полидекса и конечно ничего не нашла. На вопрос у фармацевта - «Есть ли в продаже такой спрей?» получила ответ нет. Меня такой ответ заинтересовал, и я задалась целью достать эти капли. Спустя еще какое то время, через нескольких знакомых людей мне привезли эти капли со склада из Москвы. Я купила пузырек, прочитала инструкцию и четко ей следуя стала пользоваться новым препаратом. Через три дня я заметила, что уже и забыла про все капли! И про ПОЛИДЕКСА в том числе. Моему счастью не было предела. Спустя десять лет зависимости от капель я спокойно дышала.
      Теперь каждый раз когда я простужаюсь я иду покупать ПОЛИДЕКСА, но каждый раз я обращаю внимание что в аптеках их НЕТ на витрине или вообще нет на складе и когда привезут не известно. А фармацевты вообще Вам никогда не посоветуют это лекарство! Почему? Почему не советуют? Почему не заказывают? Потому что выгоднее продавать огромное количество широко рекламируемых препаратов людям которые уже зависимы от этих средств?
P/S/ На капли «….» я потратила примерно 30.000 рублей.
Данная статья основана на реальных событиях и не является рекламным продуктом.

Дорогие мои читатели!

Обращаю Ваше внимание в связи с возникшим вопросом у некоторого количества людей - "ПОЛИДЕКСА - ушные капли!??"
Отвечаю - ПОЛИДЕКСА выпускает замечатульные капли для ушей которые прекрасно вылечили у меня гнойный отит в свое время))
НО!! Пост "Насморк илди заработок содержит информацию из моего опыта применения именно спрея ДЛЯ НОСА!  Небольшая коробочка в сине-голубых тонах и тюбик тоже с наклеечкой синей), а капли для ушей в желтовато оранжевых тонах!
Очень хочу и искренне верю, что моя информация поможет людям хотя бы дышать нормально и главное (как я всегда подчеркиваю) - БЕСПЛАТНО!!

Перед применением ВНИМАТЕЛЬНО прочтите инструкцию!
ИМЕЮТСЯ    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!! (как вобщем то и любых препаратов)

6 комментариев:

  1. спасибо Ульяна,надо попробовать...свекр замучился..сколько лет....вот только достать бы это лек-во..

    ОтветитьУдалить
  2. надо насесть на фармацевтов чтобы привозили! И почитай еще несколько советов по применению (опять же из своего опыта) (пост выше)! Удачки! Пишите как вылечитесь)))

    ОтветитьУдалить
  3. ооо, спасибо за совет! я сама такой проблеммой мучилась, даже во время беременности пшикала спреем раз 10 в день. но в один прекрасный день я забыла сумочку у подруги, а там мой спрей был. время-ночь, аптеки закрыты! промучилась ночь, дышать носам вообще не могла, как и вы рассказываете! но следующая ночь была уже полегче. очень долго востанавливалась после капель, теперь боюсь что либо капать. спасибо что подсказали, обязательно поищу!

    ОтветитьУдалить
  4. А нам как раз лор только его и назначает. У ребенка лечили аденоиды 2 ст. Спрей очень нравится и реально помогает. А если его нет в аптеке, можно заменять на Изофра той же фирмы. Розовый такой флакончик.

    ОтветитьУдалить
  5. Изофра знаю такой препарат. Да той же фирмы, но если почитать состав совсем другой.. Я пробовала его до Полидекса и он лично мне не помог. Надо конечно с врачом советоваться, но надо иметь ввиду что Изофра и Полидекса это все таки разные препараты по составу и характеру воздействия.

    ОтветитьУдалить
  6. Здраствуйте.Скажите пожайлуста эти лекарство лечат или при остонавливают насморк?Обсалютно всё перепробовала на время остонавливают потом опять начинается чихание,всё течёт рекой.ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...