"Удиви меня.."

В моей жизни все предсказуемо! И это мне не нравится...

Я периодически говорю эту фразу... Не специально, но актуально теме беседы...
У меня всегда так было - с детства, многие даже умудряются завидовать. О_о
А мне начало надоедать постоянное ощущение предсказуемости, причем как положительных моментов моей жизни, так и не совсем благоприятных...

В голове как будто идет постоянный спор -
- "Ты же знаешь, что этого не будет?!"
- "Я все делаю правильно - значит все получится..."
- "Какая разница - что и как ты делаешь, ТЫ же знаешь, что этого НЕ БУДЕТ!"
- ".....Да.... Знаю.... Но может все таки?!.."
И в результате желаемое удаляется, прихватив с собой все потраченные усилия.

Или так -


- " Что ты переживаешь? Это все равно произойдет!"
- " А вдруг не получится? Вдруг что то помешает...?"
- " Хоть суетись, хоть нет, все равно это произойдет, так что лучше успокойся, расслабься и выпей чайку)"


Не важно как я поступаю, все равно задуманное воплощается в жизнь...
Аналогичный внутренний диалог происходит и касаемо отрицательных, не желаемых событий...

А так хочется, чтобы неожиданно..., непредсказуемо...,    то есть Вот ты не рассчитываешь и даже не мечтаешь, не предполагаешь, а оно само по себе так - БАЦ и случилось...И желательно хорошее)))) Чтобы удивленные глаза, вскрики радости, прыжки до потолка...
Хочется удивиться!...                                           
Что это?...
Самопрограммирование?
Предрешенность? Судьбаааа...
Или может.... Ясновидение?))))
Скучно.......

P/S Прошу прощения за скучный пост и... 
"Не пытайтесь обмануть себя, "Себя" знает что ему нужно!"))))))))) 

16 комментариев:

  1. а у меня все наоборот, все всегда решает случай, как бы я ни старалась планировать.порой мне это начинает мешать...

    ОтветитьУдалить
  2. =))))))) как я тебя понимаю! Мне порой тоже так не хватает сюрпризов и неожиданностей, но иногда они все же появляются, как снег на голову))) Я на днях была ведущей на др брата. Проводила всякие конкурсы)) в этот вечер случились 2 вещи, которые я не ожидала: выполняя задание, парень подошел ко мне и очень путанно, запинаясь, пригласил на танец)) Я этого не ожидала и даже как-то не сразу поняла, чего он хочет)))) а вторая - за меня подняли тост. Лично за мою деятельность на этом празднике)))
    Я, конечно, предполагала, что людям понравится, но не настолькоооо))) Блин... я тут просто радостью делюсь, а надо бы по делу... По делу, нужно меньше думать, тогда программинга не предвидится и будет место сюрпризам) Ведь мысль материализуется по модулю)

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу хочу сюрприз тоже и хооороший))) Буду материализовывать)))

    ОтветитьУдалить
  4. эх девочки,девулички,мои девчонки)))если материализовать мысль то уже не сюрприз потому что думаешь,представляешь-визуализируешь,хоть и отпускаешь мысль на время всё ровно ждёшь результата от проделанных действий))а приятный сюрприз, в моём понимании и тут будет уместно его огласить,это когда ждёшь ребёнка а рождаются два))вот это сюрприз!!!надеюсь у меня так будет))

    ОтветитьУдалить
  5. Рассуждения ваши очень интересны! Может надо не так детально думать о том, что произойдет. Ведь сюрприз, он на то и сюрприз, что неожиданный! У меня из последних приятных сюрпризов — Награждение моего блога

    ОтветитьУдалить
  6. ИрЭн, я с Вами согласна полностью - не надо предугадывать события, так как мысль наша материальна) А иногда все таки еще проскакивают угадайки))) Как я говорю всегда - "Я не волшебник, я только учусь"))))

    ОтветитьУдалить
  7. вот Ульяна как бы жалуется на то что скучно жить когда проницательность срабатывает))а мне на оборот это нравится... люблю знаете ли когда есть повод воскликнуть: "я же так и знал"!))

    ОтветитьУдалить
  8. Профессор, я согласна с Вами - иногда очень приятно понимать, что ты был прав (пусть и внутри души), то есть предвидел, понимал, предчувствовал и т.д., но не всегда же((( особенно когда предчувствуешь нечто отрицательное, и все равно изо всех сил стараешься исправить нечто, изменить ситуацию.... А в итоге понимаешь - тьфу! Всебыло напрасно... "Я так и знала!"

    ОтветитьУдалить
  9. Такой замечательный пост :)
    А у меня вот в жизни наоборот все непредсказуемо :) Я всегда боялась предсказуемо жить, как все. Как в песне: "Она хотела, чтобы все как у всех, но чтоб при этом не так, как они". А вот теперь устала что-то, предсказуемости хочется :)) Или стабильности. Это одно и то же?

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Екатерина))) Думаю все таки это разные вещи.... да. Уверена, что стабильности и спокойствия хочется в совокупности с не напрягающе приятными моментами жизни (которые как будто фотографируются в памяти)) и греют душу...Это ведь может быть и ... неожиданный букет полевых цветов принесенных мужем, любимым, или сыном, одним словом близким человеком) Или это может быть приятный сюрприз в виде принесенного домой ежика О_о))) Или Самый красивый закат который совсем не обещал быть таковым... Эти моменты ведь не нарушат спокойствие и стабильность, правда?)) Поэтому, думаю предсказуемость и стабильность это разные вещи...

    ОтветитьУдалить
  11. Я считаю что подобным образом жизнь складывается у людей высоко чувственных, интуитивных, не отрешенных так сказать. Им до всего есть дело, в хорошем смысле. Только это качество порой играет с ними злую шутку. Горе от ума так сказать. Всё о чем бы они не подумали имеет неимоверную ценость для них самих, а значит и для Вселенной. Которая слышит столь пронзительные мысли и без проблем их материализует. А иные живут себе живут не о чем не думая, ничего не анализируя.

    ОтветитьУдалить
  12. Ксения, - "...это качество порой играет с ними злую шутку" - и не только порой к сожалению(( Значит Мы сами выбираем как думать и как жить... то есть анализировать или нет... Даже не знаю - хотела ли бы я жить не о чем не думая... Подумаю об этом на досуге))))) Спасибо за пищу для размышлений))

    ОтветитьУдалить
  13. К сожалению, Ульяна, даже если вы(а пожалуй давай сразу на "Ты") очень захотите жить не думая, у вас не выйдет - уж, такова ваша натура, судя по блогу:-)

    ОтветитьУдалить
  14. Ксения, (значит на "Ты") твои комментарии наполнены позитивом:-))))) Ты права... Но! Во всем ищу положительное - плюсами и стараюсь жить)))

    ОтветитьУдалить
  15. Не в комментариях дело. Какие посты такие и отзыввы!

    ОтветитьУдалить
  16. мммм..... можно это будет комплимент?)))) Благодаррю)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...